Главная \ Кассовое оборудование \ POS \ POS-компьютер ШТРИХ-POS-ATOM 230М

POS-компьютер ШТРИХ-POS-ATOM 230М

POS-компьютер "ШТРИХ-POS-ATOM 230М"– компактный системный блок, разработанный на передовом процессоре Intel Atom 230 с тактовой частотой 1,6
ГГц.
 
Процессор Intel Atom – самый маленький процессор Intel, созданный на основе самых миниатюрных в мире транзисторов по передовой 45-нанометровой технологии Intel с использованием металлических затворов и диэлектриков Hi-k. Процессоры Intel Atom 230 имеют следующие характеристики:

  • Небольшой корпус, позволяющий создавать на своей основе малогабаритные решения
  • Низкое энергопотребление для повышенной экономичности POS-систем
  • Системная шина с оптимизированным энергопотреблением
  • Расширенная система предварительной доставки данных и улучшенный диспетчер доступа к реестрам
  • Поддержка работы с 64-битными кодами
Спецификация процессора Intel Atom 230:

Номер процессора
230
Кэш-память
512 Кб L2
Тактовая частота
512 Кб L2
Системная шина
533 МГц FSB
Количество ядер
1 ядро
Макс. потребляемая мощность
4 Вт
Архитектура Intel® 64
+
Функция Execute Disable Bit
+

Системные ресурсы POS-компьютера "ШТРИХ-POS-ATOM 230М" – процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, ОЗУ 1 Гб и жёсткий диск 80 Гб – обеспечивают комфортную работу операторов в любых кассовых программах, в том числе и в конфигурациях на платформе "1С: Предприятие 8.х". Системный блок на базе высокоинтегрированной платформы Mini-ITX имеет прочный металлический корпус размером 217х300х74 мм и без проблем может разместиться на кассовых узлах в магазине, бутике, столовой и т.п. Использование материнских плат Mini-ITX индустриального типа и высоконадёжных блоков питания ATX 125 Вт гарантирует стабильность и безотказность работы системы в широком диапазоне температур от 0 до +60°С. В POS-системе достаточно интерфейсных разъёмов: 6х RS-232 (с питанием +5 Вт/ +12 Вт), 2 разъема PS/2 – для клавиатуры и мыши, 1 порт LPT, видеовыход VGA, разъём для подключения терминала к локальной сети Ethernet. В POS-системе реализована продуманная система вентиляции – один вентилятор расположен на процессоре, а второй – на корпусе. В POS-системе достаточно интерфейсных разъёмов: 2 COM-порта без питания, COM-порта с питанием +5 В и +12 В, 2 USB-порта, 2 разъёма PS/2 для клавиатуры и мыши, 1 порт LPT, видеовыход VGA, разъём для подключения терминала к локальной сети Ethernet.
 
POS-компьютеры "ШТРИХ-POS-ATOM 230М" доступны в двух исполнениях: бежевом и чёрном.
 

На основе POS-компьютеров "ШТРИХ-POS-ATOM 230М" подготовлены недорогие и компактные POS-системы, состоящие из надёжных компонентов от известных производителей.
 
В состав POS-систем "ШТРИХ-POS-ATOM 230М" кроме системных блоков входят следующие компоненты:
  • Монитор TFT-LCD
  • Фискальный регистратор с автоотрезом на выбор "ШТРИХ-LIGHT-ФР-К"/"ШТРИХ-М-ФР-К" или соответствующая автоматизированная система печати документов для плательщиков ЕНВД.
  • Программируемая клавиатура NCR 5932-7ххх на 78 клавиш или PREH MCI-96на 96 клавиш.
  • Дисплей покупателя Firich FV-2029M
  • Денежный ящик "ШТРИХ-HPC-16S"

 

                                                ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Форм-фактор материнской платы
Mini-ITX, 170x170 мм
Процессор
Intel Atom 230 (кэш 512 Кб, 1,60 ГГц, 533 МГц FSB)
Чипсет
Intel 945GC + ICH7
Жесткий диск
80 Гб (3,5”)
Оперативная память
1 Гб DDRII 533/400 (стандарт)
Интерфейсные разъёмы
2xRS232 (D-Sub, 0 В)
2xRS232 (D-Sub, 0 В/+5 В/+12 В)
1xLPT (DB25)
2xUSB 2.0
1xPS/2 (клавиатура)
1xPS/2 (мышь)
1xVGA
1хLAN (RJ45)

Блок питания
стандартный АТХ 125 Вт
Температура хранения, °C
от -20 до +70
Рабочая температура, °C
от 0 до +60
Влажность, %
от 10 до 90 (без конденсата)
Материал корпуса металл 1,0 мм, фронтальная панель – алюминий
Цвет корпуса
Бежевый/Чёрный
Габаритные размеры (ШхГхВ), мм
217x300x74
Вес, кг
4
Программное обеспечение
Операционная система (опционально)
Windows XP Embedded
Кассовая программа (дополнительно)
"ШТРИХ-М: Кассир" 1.х/5.х
"ШТРИХ-М: РМК" 6.0